Пресс-служба

В Самаре пройдет презентация крупнейшего в России стартап-акселератора GenerationS

Print
28 Сентябрь2016
В Самаре пройдет презентация крупнейшего в России стартап-акселератора GenerationS

Начинающие предприниматели смогут получить помощь в масштабировании бизнеса и привлечь инвестиции на развитие.

30 сентября 2016 года в Самаре состоится презентация крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS от РВК.

В мероприятии смогут принять участие все жители региона, которые интересуются наукой и новыми технологиями, а также ищут возможности для старта и развития собственного бизнеса. Презентация GenerationS соберет на одной площадке представителей региональных органов власти, венчурной инфраструктуры, крупных и средних компаний и начинающих предпринимателей.

GenerationS — крупнейший российский стартап-акселератор и первая федеральная платформа для развития инструментов акселерации в корпорациях. В партнерскую сеть GenerationS входят более 250 государственных организаций и коммерческих компаний. Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

В рамках прохождения акселератора участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций.

На презентации GenerationS стартапы из Самары смогут получить информацию о возможностях акселератора для развития бизнеса и познакомиться с потенциальными корпоративными заказчиками, а лучшие команды из региона проведут очные презентации своих проектов и разработок в рамках питч-сессии.

GenerationS-2016 проводится по восьми отраслевым направлениям. На презентации в Самаре участники встретятся с партнерами и операторами следующих отраслевых треков GenerationS:

  • Трек TechNet: проекты в сфере умного производства и систем, а также аддитивных технологий.
  • Трек Mining&Metals: новые технологии в области переработки драгоценных металлов и горнодобычи.
  • Трек AgroBioTech&Food: Повышение эффективности сельского хозяйства, создание «новой пищи», биоконверсия.
  • Трек LifeScience: разработка новых лекарственных препаратов, диагностических систем и технологий в сфере цифровой медицины.
  • Трек AgroBioTech&Food:повышение эффективности сельского хозяйства, создание «новой пищи», биоконверсия.
  • Трек Power&Energy: решения в области энергетики и развитие персональных источников и накопителей энергии.
  • Трек SmartCity: проекты в сфере «умного города» и новых технологий градостроительства.
  • Трек Finance&Banking Technologies:проекты в области финансовых технологий, сервисов и электронной коммерции.