Пресс-служба

В ТПУ стартует акселератор для УМНИКов

Print
13 Июль2016
В ТПУ стартует акселератор для УМНИКов

Сегодня в бизнес-инкубаторе ТПУ начнет свою работу акселератор для молодых ученых, прошедших весенний полуфинал конкурса УМНИК.

Цель мероприятия – подготовить участников к финалу конкурса, который пройдет  с 1 по 4 ноября 2016 года в рамках второго конгресса по здравоохранению.

Акселератор пройдет до конца сентября, в его рамках ведущие специалисты и эксперты научат томских молодых ученых работе с разными видами интеллектуальной собственности, особенностям её оформления, раскроют секреты успешного составления бизнес-плана. Также в программе акселератора – тренинги с участием менторов из числа профессорского собрания Томской области и томского бизнес-сообщества.

Как рассказал представитель Фонда содействия иновациям в Томской области Григорий Казьмин, акселератор на базе ТПУ станет пилотом.

-Акселератор – это еще один инструмент, который поможет участникам успешнее выступить в финале. Участвовать будут те, кто прошел весенний отбор и стал финалистом. В этом году у нас небольшие изменения в работе, будет один общий финал для весенних и осенних участников. Мы увидим, как работа в акселераторе помогла участникам, и это поможет нам в решении, запускать ли такой акселератор в постоянном режиме для финалистов, - сообщил Григорий Казьмин.

На открытии акселератора Григорий Казьмин расскажет участникам об изменениях в программах Фонда, о новых программах, организуемых совместно с Фондом Сколково, а также об отличительных особенностях участия в конкурсе по лотам.

- Все это позволит молодому ученому сфокусироваться на решении опережающих научно-исследовательских работ от успешных компаний, пройти адаптацию к работе в реальном бизнесе, получить неоценимый опыт и встать у истоков возможного дочернего бизнеса крупной компании, - подчеркнул Григорий Казьмин.