Пресс-служба

В Тюмени открывается форум IT-технологий InnoWeek-2018

Print
04 Июнь2018
В Тюмени открывается форум IT-технологий InnoWeek-2018

Форум IT-технологий InnoWeek-2018, в рамках которого будут представлены лучшие стартапы в сфере IT, открывается в Тюмени на площадке тюменского технопарка. Об этом сообщили в пресс-службе форума.

"Мы собираем лучших инноваторов страны на площадке тюменского технопарка, чтобы обсудить инвестиционные тренды и успешные кейсы инновационных компаний, выбрать лучшие стартапы в области IT, которые разделят призовой фонд в 10 млн рублей и получат возможность недельной стажировки в Кремниевой долине в США", - говорится в сообщении.

В первый день форума руководство Тюменской области подпишет соглашения с девятью ведущими IT-компаниями, такими как "Когнитив", Group-IB, "НТЦ Протей", Softico, Directum, "Нетрика", "Барс Груп", Softline и Ассоциацией по развитию IT в Тюменской области. "Чтобы удерживать лидерские позиции, необходимы новые технологические возможности. Их поиск, развитие инноваций, внедрение прорывных технологий и поддержка IT-компаний станут ключевыми задачами региона на ближайшие несколько лет", - цитирует пресс-служба форума врио губернатора Тюменской области Александра Моора.

Ключевым событием станет "Битва стартапов", в рамках которой эксперты компаний выберут лучшие IT-стартапы. В 2018 году основными направлениями отбора проектов стали "Искусственный интеллект", "Информационная безопасность", "Интернет вещей", "Дополненная и виртуальная реальность", "Блокчейн и криптовалюты" и "Компьютерные игры". Участники до 18 лет смогут попробовать свои силы в конкурсе "Первый стартап".

По данным организаторов, на "Битву стартапов" зарегистрировали более 285 IT-проектов из России, Казахстана, Украины, Белоруссии, Эстонии и США, однако в финал пройдут только 100.

С 4 по 6 июня на площадке форума InnoWeek-2018 выступят более 30 экспертов федерального и регионального уровня. Среди гостей также ожидается более 500 руководителей органов власти и собственников предприятий.

О форуме

Форум InnoWeek посвящен развитию цифровой экономики России и инструментам трансферта отечественных IT-решений на международный рынок. В 2017 году в рамках форума власти Тюменской области подписали соглашения о намерениях по сотрудничеству с ведущими российскими IT-компаниями, в том числе с "Инфовотч" и "АСБК", для реализации совместных проектов.


Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/5259340