Пресс-служба

Владимир Мау провел круглый стол «Качество государственного управления» на форуме «Сочи-2016»

Print
30 Сентябрь2016
Владимир Мау провел круглый стол «Качество государственного управления» на форуме «Сочи-2016»

30 сентября 2016 года в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» прошел экспертный круглый стол «Качество государственного управления».

Модератором мероприятия выступил ректор РАНХиГС, председатель Экспертно-аналитического комитета АИРР Владимир Мау.

Об очевидности преобразований в системе государственного управления говорят многие, но не являемся ли мы заложниками «работы ради работы», понимаем ли мы, что эффективность – это не просто модное слово, пришедшее в государственный сектор из бизнес-среды, а объективная необходимость сегодняшнего дня, без которой страна не сможет устойчиво развиваться.

Лишь отталкиваясь от целевого результата, можно выстраивать работу по повышению качества государственного управления, выбирая наиболее эффективные инструменты и источники ресурсов.

В ходе круглого стола эксперты обсудили, как внедрить работающую систему ключевых показателей эффективности в государственном управлении,  обозначили область применения проектных подходов в системе государственного управления, компетентностный профиль эффективного государственного служащего и рассказали об ожидаемых результатах планируемых реформ.