Пресс-служба

Президент России Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета в Татарстане

Print
12 Февраль2019
Президент России Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета в Татарстане

КАЗАНЬ, 12 февраля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин прибыл в Казань, где проходит расширенное заседание президиума Государственного совета по реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Оно организовано в новом формате круглых столов по семи подгруппам. Мероприятие проводится в Иннополисе, который, как ранее отмечалось в сообщении пресс-службы главы государства, является "самым молодым ИТ-городом России".

Обновленный формат впервые был опробован на заседании президиума Госсовета 23 ноября 2018 года в Крыму. Он предполагает, что заседание проходит в течение нескольких дней в закрытом режиме, а работа ведется в рабочих группах, после чего к участникам - главам регионов присоединяется президент, чтобы в неформальной дискуссии финализировать наработки.

Новый формат проведения таких заседаний предполагает, что они разделены на несколько секций, а дискуссии проходят с акцентом на достижение задач, поставленных в приоритетных национальных проектах.

В ходе поездки Путин также посетит в Казани центр культуры и спорта "Московский", который после реновации представляет собой многофункциональное пространство, где созданы условия для творческого, интеллектуального и физического развития детей и взрослых. На площадке центра глава государства встретится с представителями общественности и обсудит вопросы реализации национального проекта "Жилье и городская среда".

Кроме того, Путин пообщается с участниками спортивной команды "Камаз-мастер", экипаж которой стал победителем ралли-марафона "Дакар" 2019 года в зачете грузовиков. Запланирована также отдельная встреча президента с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Источник: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6106095