Пресс-служба

Второй день бизнес миссии АИРР в Ульяновскую область

Print
23 Май2019
Второй день бизнес миссии АИРР в Ульяновскую область

Во второй день бизнес миссии в Ульяновскую область участники посетили инновационные и производственные площадки: ветропарк Фортум, пивоваренный завод Efes Rus и станкостроительный завод DMG MORI, а также индустриальную зону «Заволжье».

Ветроэлектростанция Фортум в Ульяновской области уже показала свою востребованность и стала ярким стартом национального проекта развития альтернативной энергетики.

Efes Rus – пивоваренная компания, входящая в четверку крупнейших игроков на российском рынке, подразделение международной пивоваренной компании Anadolu Efes. На сегодняшний день в активах Efes Rus шесть пивоваренных заводов - в Калуге, Уфе, Казани, Новосибирске, Ульяновске и Владивостоке и 1 солодовенный комплекс. 

Ульяновский станкостроительный завод является самым современным производственным предприятием в глобальной сети DMG MORI, предлагая продукцию первоклассного качества, произведенную в России для России.  В настоящее время линейка станков локального производства включает в себя станки серии ECOLINE, а DMU 50, станок премиум-линейки для 5-осевой обработки на базе CELOS® и системы управления SIEMENS.зЗавод полностью признан российским производителем. Специнвестконтракт между Министерством промышленности и торговли РФ, Правительством Ульяновской области и Ульяновским станкостроительным заводом DMG MORI был подписан 30 сентября 2016 года. Контракт обеспечивает компании статус Российского производителя и равные конкурентные условия работы с Российскими компаниями на станкостроительном рынке РФ. 

Yl2 stanki

Промышленная зона «Заволжье» - площадка с централизованной современной инженерной и транспортной инфраструктурой под размещение производств в Заволжском районе Ульяновска. На территории «Заволжья» реализуется 30 инвестиционных проектов российских и зарубежных компаний с объёмом инвестиций более 47 млрд рублей. На 1 рубль бюджетных вложений в инфраструктуру парка приходится 32,4 руб. инвестиций резидентов и 10,7 руб. налоговых платежей в региональный бюджет.