Пресс-служба

Вячеслав Володин обсудит в Татарстане развитие IT-технологий на примере технопарков региона

Print
13 Февраль2017
Вячеслав Володин обсудит в Татарстане развитие IT-технологий на примере технопарков региона

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в рамках рабочей поездки в Татарстан обсудит развитие IT-технологий в России на примере технопарков этого региона.

"В центре внимания председателя Госдумы будут вопросы развития IT-технологий на примере работающих в Татарстане технопарков", - сказали журналистам в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

В Казани Володин посетит "Технопарк в сфере высоких технологий "ИТ- Парк", где ознакомится с новыми возможностями применения IT-технологий для предоставления госуслуг в электронном виде, работы центра обработки вызовов 112 и системы ГЛОНАСС.

Технопарк в Казани является первым российским IT-технопарком, его строительство завершилось в 2009 году. Комплекс создан в рамках государственной программы, реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Технопарк предлагает своим резидентам все необходимые для IT-разработок ресурсы: современные технологии, услуги и оборудование, научную и ресурсную базу.

В городе Иннополис глава нижней палаты парламента РФ изучит работу особой экономической зоны "Технопарк им. А. С. Попова". Он также побывает в университете "Иннополис", специализирующемся на обучении по направлениям в сфере информационных технологий, где пообщается со студентами и преподавателями.

В рабочей поездке В. Володина участвуют председатели четырех профильных думских комитетов - по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев, по информационной политике, информационным технологиям и связи - Леонид Левин, по охране здоровья - Дмитрий Морозов и по образованию и науке - Вячеслав Никонов.

Источник ТАСС