Пресс-служба

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» подписали соглашение на стенде АИРР

Print
14 Февраль2019
Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» подписали соглашение на стенде АИРР

В рамках Российского инвестиционного форума врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев подписали план-график развития сети газомоторной инфраструктуры и использования природного газа в качестве моторного топлива в регионе.

Согласно этому документу ООО «Газпром газомоторное топливо» построит до 2024 года на территории Липецкой области 18 метановых заправок. В том числе семь в Липецке, две в Ельце и девять в районах области.

Инвестиции в новые рынки и технологии являются важнейшим драйвером развития экономики Липецкой области, в том числе для сферы транспортных средств и топлива. Высокое октановое число и экологические свойства природного газа позволяют создавать эффективные автомобили с низким совокупным выбросом вредных веществ, соответствуя лучшим мировым стандартам сейчас и в ближайшие десятилетия.

Расширение сети автомобильных газонаполнительных станций в Липецкой области требует масштабных инвестиций. Для их привлечения и поддержки реализации инвестиционных проектов по строительству заправок на площадке управления энергетики и тарифов Липецкой области создана рабочая группа по вопросу развития инфраструктуры для экологически чистого транспорта в Липецкой области, участниками которой определены перспективные места размещения метановых заправок. 

Липецкая область вошла в число регионов, которым будет представлена федеральная субсидия на указанные цели от Минэнерго России. Поэтому при подписании плана-графика мероприятий развития сети газомоторной инфраструктуры региона присутствовал заместитель министра энергетики РФ Антон Инюцын. 

Источник: http://www.admlip.ru/news/set_gazovykh_zapravok_postroyat_v_lipetskoy_oblasti/