Пресс-служба

Встреча с директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым

Print
02 Март2021
Встреча с директором Ассоциации инновационных регионов России Иваном Федотовым

2 марта в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с директором Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иваном Федотовым. Встреча прошла в ПАО «ОДК-УМПО». Стороны обсудили вопросы участия предприятий республики в деятельности АИРР.

Продукция, выпускаемая в Башкортостане, во многом является инновационной, – отметил Радий Хабиров. – К тому же республика победила в федеральном конкурсе на создание Научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня, что, несомненно, только усилит нашу кооперацию.

Директор АИРР Иван Федотов сказал, что в прошедшем 2020 году удалось перезагрузить деятельность Ассоциации по сотрудничеству с регионами. Он также добавил, что наряду с продвижением инноваций АИРР активно занимается поддержкой региональных проектов на федеральном уровне.

– Пандемия переформатировала нашу работу. Очень важно, что взаимодействие с Башкортостаном не ограничивается только контактами с республиканским Минпромом, – подчеркнул Иван Федотов. – Деятельность будущего НОЦ невозможна без участия министерств, курирующих образование, цифровое развитие и молодёжную политику.

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/139584.html