Проекты

Проекты

Print

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНАЯ МНОГОПРОФИЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА «ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО»



Междисциплинарная многопрофильная Олимпиада «Технологическое предпринимательство» проводится Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) совместно с лучшими 27 вузами России.

Целью образовательного проекта Олимпиада «Технологическое предпринимательство» является выявление и поддержка молодых людей, планирующих реализовывать собственные технологические разработки, становиться частью команд крупного бизнеса или посвятить свою жизнь прикладным исследованиям.

Организатор Проекта

Партнеры Проекта




Олимпиада проводится с 2016 года и включает в себя пять профилей:

Профили

УЧАСТНИК ПОЛУЧАЕТ

  • Дополнительно от 5 до 10 баллов для победителей и призёров при поступлении в университеты-организаторы
  • Включение в реестр Фонда "Талант и успех", что позволяет получить поддержку со стороны государства, в том числе претендовать на участие в профильных сменах Образовательного центра "Сириус"
  • Опыт решения прикладных задач
  • Возможность познакомиться с ведущими университетами
  • Включение в кадровый резерв предприятий-партнеров

Участниками Олимпиады могут стать ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства.

В 2019 – 2020 учебном году в организации и проведении Олимпиады приняли участие 27 университетов в 25 регионах России. Более 12 500 старшеклассников зарегистрировалось на официальном сайте олимпиады www.olimp.tech, более 6 400 из них выполнили успешно задания.

«Наша задача - вывести такой продукт, как междисциплинарная олимпиада «Технологическое предпринимательство», на зарубежные рынки. Успех проекта, охватившего за 4 года более 40 тысяч старшеклассников из всех субъектов РФ, дает уверенность в том, что и заграницей он будет высоко востребован. С помощью этого инструмента мы сможем ориентировать иностранную молодежь на получение высшего образования в России и ведение здесь бизнеса, привлекая таким образом в страну самый ценный ресурс 21 века – человеческий капитал», - ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский.