Пресс-служба

Делегация министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области посетила Калужскую область

Print
07 Июнь2016
Делегация министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области посетила Калужскую область

4 июня делегация министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области во главе с министром Максутом Шадаевым посетила Калужскую область. В ходе визита состоялся обмен опытом по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», в том числе в электронном виде.

Министр развития информационного общества области Дмитрий Разумовский представил опыт работы региона по типизации государственных и муниципальных услуг.

В ходе встречи особое внимание было уделено организации взаимодействия с бизнес-сообществом. В настоящее время на территории региона в центрах и офисах «Мои Документы» предприниматели имеют возможность получить необходимые для ведения бизнеса государственные, муниципальные услуги, а также информационные услуги в сфере поддержки субъектов малого предпринимательства. В июне 2016 года в ряде центров в электронном виде внедрены услуги, которые  предоставляет Федеральная корпорация по развитию малого и среднего ‎предпринимательства. В реализации проекта по предоставлению услуг корпорации Калужская область  является пилотным регионом.

Максут Шадаев познакомил коллег с практикой создания в Московской области специализированного бизнес-МФЦ, а также с опытом использования информационных технологий при предоставлении госуслуг.

В завершении визита члены делегации посетили Центр «Мои Документы» в Калуге.