Пресс-служба

Форум АСИ и Росконгресса "Сильные идеи для нового времени" пройдет в Сочи

Print
24 Август2020
Форум АСИ и Росконгресса "Сильные идеи для нового времени" пройдет в Сочи

СИБАЙ, 19 августа. /ТАСС/. Форум АСИ и Фонда Росконгресс "Сильные идеи для нового времени" состоится в Сочи 1-2 октября. Об этом сообщила ТАСС в среду глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева в ходе всероссийского инвестиционного форума "Забайкалье", который проходит в Сибае в Башкирии.

"Что касается форума стратегических инициатив, у нас дата стоит 1-2 октября в Сочи", - сказала она.

Чупшева отметила, что лучшие идеи и предложения, озвученные на площадках мероприятия в Сибае, будут включены в повестку обсуждения форума в Сочи.

До 24 августа все желающие могут представить на крауд-платформе idea.asi.ru свои идеи по семи направлениям форума: современная экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Авторы топ-100 идей и проектов представят их руководству страны, федеральным и международным экспертам на форуме в Сочи. Идеи, признанные лучшими на форуме, обозначат вектор развития различных сфер жизни в субъектах и в стране. Победители получат поддержку АСИ и партнеров, их проекты разместят в библиотеке умных решений "Смартека" для тиражирования в регионах.

Организационный комитет форума в Сочи возглавляет первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов. Генеральный информационный партнер - информационное агентство ТАСС.