Пресс-служба

Иван Федотов принял участие в заседании Президиума Совета по модернизации экономики

Print
24 Июнь2016
Иван Федотов принял участие в заседании Президиума Совета по модернизации экономики

Директор Ассоциации инновационных регионов России, проректор РАНХиГС Иван Федотов принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Мероприятие прошло на площадке Санкт-Петербургского политехнического университета под председательством премьер-министра России Дмитрия Медведева.

В заседании также приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин и другие эксперты.

Участники встречи обсудили использование потенциала высших учебных заведений и сетевые формы кооперации университетов при реализации Национальной технологической инициативы.

Кроме того, в рамках заседания, Председатель Правительства России утвердил создание инновационного центра «ИнноКам» в Республике Татарстан.

«Хочу проинформировать, что на этой неделе подписал концепцию создания территориально обособленного инновационного производственного центра, который расположен в Татарстане. Иными словами, работа по этому направлению самая разноплановая, она будет продолжена. Причем эта работа касается кооперации между предприятиями, научными центрами, университетами в нашей стране, конечно, с участием других стран. Время сейчас такое, что надо объединять усилия, в том числе с партнерами из ЕврАзЭС. Это мировой тренд, это везде происходит, хотя имеются различные тенденции, которые в мировой экономике образуются и в обратном направлении», – подчеркнул Дмитрий Медведев.