Пресс-служба

Команды городов Республики Башкортостан пройдут образовательную программу по управлению проектами развития моногородов

Print
14 Ноябрь2016
Команды городов Республики Башкортостан пройдут образовательную программу по управлению проектами развития моногородов

Управленческие команды городов Учалы, Белорецк, Нефтекамск и Благовещенск Республики Башкортостан утверждены в качестве участников Программы профессиональной переподготовки по обучению команд, управляющих проектами развития моногородов.

Реализация программы «Обучение команд, управляющих проектами развития моногородов» Фонда развития моногородов осуществляется двумя образовательными учреждениями – Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Московской Школой Управления «СКОЛКОВО». В качестве участников первого этапа Программы утверждены 55 монопрофильных муниципальных образований России, в том числе команды четырех моногородов Республики Башкортостан.

Целью Программы является формирование и обучение управленческих команд, способных разрабатывать и реализовывать проекты комплексного развития моногородов, направленные на снижение их монозависимости, диверсификацию экономики, создание новых рабочих мест и привлечение инвестиций.

Обучение управленческих команд будет проводиться по пяти модулям в период с 14 ноября по 26 декабря 2016 года на двух площадках – участники городов Учалы и Белорецк пройдут подготовку на базе РАНХиГС, представители Нефтекамск и Благовещенск в СКОЛКОВО.

По завершении обучения участникам Программы предстоит защита разработанных проектов. Итогом пяти модулей станет формирование стратегии развития моногородов.

Источник: Пресс-служба Минэкономразвития РБ