Пресс-служба

В Пермском крае стартовала специальная образовательная программа «Ты-предприниматель»

Print
15 Сентябрь2016
В Пермском крае стартовала специальная образовательная программа «Ты-предприниматель»

1 сентября в Пермском крае стартовала реализация специальной образовательной программы «Ты - предприниматель» для учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования, молодых предпринимателей.

На федеральном уровне программа курируется Федеральным агентством по делам молодежи. В Пермском крае проект реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

По информации краевого Министерства образования и науки, участие в программе смогут принять более 600 молодых людей из Перми и Пермского края в возрасте от 18 до 30 лет, желающих открыть собственный бизнес. Обучение для участников программы проводится на бесплатной основе за счёт средств краевого бюджета. Занятия начались 12 сентября и продлятся до 30 ноября 2016 г.

Программа включает в себя практические тренинги и мастер-классы, направленные на формирование деловых и управленческих качеств, мотивацию к предпринимательской деятельности, экспертные сессии с приглашением мировых экспертов, конкурсы бизнес-проектов.

В результате обучения участники программы смогут бесплатно зарегистрироваться в качестве предпринимателя и стать участниками в конкурсе грантов бизнес-проектов с призами до 150 тыс. рублей.