Пресс-служба

В Томске будут обучать медицинский персонал для работы на нефтяных платформах

Print
23 Сентябрь2016
В Томске будут обучать медицинский персонал для работы на нефтяных платформах

22 сентября директор компании «Центр корпоративной медицины» Сергей Антипов и ведущий тренер норвежской компании SAFER Лена Хеймик подписали соглашение о предоставлении томской компании эксклюзивного права использования программ по обучению медицинского персонала для работы на нефтяных платформах.

«Таких программ по обучению для работы на платформах в России нет. Эта подготовка рассчитана на год, за это время наши специалисты по уровню будут постепенно повышаться до фулл-инструкторов и затем получат право самостоятельно преподавать эти курсы в России с выдачей международных сертификатов. Мы будем преподавать эти курсы на русском языке и тиражировать таким образом европейские компетенции в России», - рассказал Сергей Антипов.

После того, как томские специалисты получат статус фулл-инструкторов, они будут проводить обучение на базе совместного предприятия «ЦКМ» и Сибирского государственного медицинского института (СибГМУ) – «Арктик Медикал Трейнинг». Таким образом, у российских специалистов появится возможность приобрести необходимые для работы в условиях нефтяных платформ компетенции в России, что, как минимум, дешевле, чем за рубежом.

Соглашение было подписано в ходе международной конференции «Инновационные тенденции и перспективы развития в области промышленной медицины и охраны здоровья», которая проходит в России впервые 22-23 сентября.

Напомним, предприятие «Арктик Медикал Трейнинг» было учреждено в 2015 году. Это первый подобный центр в России, где работают инструкторы, имеющие сертификаты международного образца. Менее чем за год тренеры компании «Арктик Медикал Трейнинг» подготовили более 170 специалистов.