Пресс-служба

Визит представителей регионов АИРР в «Кремниевый польдер». День второй

Print
07 Июнь2017
Визит представителей регионов АИРР в «Кремниевый польдер». День второй

С 6-10 июня проходит официальный визит представителей регионов АИРР в «Кремниевый польдер» (Нидерланды-Бельгия-Германия). В состав делегации вошло 19 участников из 8 регионов-членов Ассоциации - Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Липецкая область, Самарская область, Ульяновская область.

В рамках 2-го дня участники бизнес-миссии посетили hi-tech кампус и Научный парк Технического университета Эйндховена. Научный парк является территорией инновационного и научно-технического развития. Парк расположен на территории Технического университета Эйндховена – одного из ведущих технических вузов Нидерландов. Парк состоит из пяти частей и занимает площадь в 121 га. Восточная часть Парка представляет собой бизнес-центр, в организации которого приняли участие Университет прикладных наук Фонтис и ряд других компании. Бизнес-центр фокусирует деятельность на развитии стартапов. 

Основным мероприятием дня стало посещение штаб квартиры компании Solvay в Бельгии. Родом из Европы, компания обслуживает разнообразные рынки во всем мире, от товаров народного потребления до энергетики - 140 заводов и присутствие в 58 странах, более 20 исследовательских центров по всему миру. В рамках встречи с вице-президентом компании Solvay регионы АИРР  смогли обсудить инвестиционный потенциал субьектов РФ.